(0) EN

关于我们

海信宽带 质量与安全 新闻中心
  • 海信宽带2020年OFC现场演示多款400G产品

    Mar 11, 2020

    2020年第45届美国光纤通讯博览会及研讨会(OFC)期间,作为光通信领域领先企业,青岛海信宽带多媒体技术有限公司携400G全系列光模块参展。在展会现场使用Spirent 400G流量仪和客户交换机进行了400G SR8、400G DR4和40…

  • 海信宽带推出25G LWDM SFP28光模块 助力5G大规模商用

    Mar 10, 2020

    随着2020年5G实现大规模商用,作为基站和传输设备核心部件的5G无线光模块呈现爆发式增长,5G前传光模块市场潜力巨大。作为全球领先光通信器件供应商,4G时代引领者,海信宽带提前布局5G市场抢占先发优势,…

  • 助力数据中心应用场景升级 海信宽带推出多模BiDi系列产品

    Mar 09, 2020

    信息化是当今世界经济和社会发展大趋势,数据中心是大数据、云计算、物联网、互联网等应用的重要载体。为满足数据中心高带宽需求,光互联信号调制方式由NRZ转换为PAM4。多模BiDi光互联产品在提高传输带宽…

  • 坚持“国际化战略” 海信宽带将亮相2020年OFC

    Feb 22, 2020

    第45届美国光纤通讯博览会及研讨会(OFC)将于2020年3月8-12日在圣地亚哥隆重举行。作为光通信领域的领先企业,青岛海信宽带多媒体技术有限公司将携光芯片、光模块、终端三大板块高端产品亮相此次展会。展位号…

  • 海信宽带“10G 1577nm EML光芯片”荣获“光通信最具竞争力产品”奖

    Jan 04, 2020

    2020年1月4日, “讯石2019年度英雄榜”正式揭晓,海信宽带“10G 1577nm EML光芯片”荣获讯石英雄榜“光通信最具竞争力产品”奖。 海信宽带是全球领先光通信器件供应商,掌握光通信核心技术,具备完整产业链整…

  • 海信宽带荣获青岛科学技术奖励二等奖

    Dec 25, 2019

    2019年12月19日,“2018年度青岛科学技术奖励大会”召开,代表青岛科技领先力量的奖项出炉。海信宽带终端事业部《PON上行家庭网关+IPTV机顶盒一体机关键技术研究及应用》项目荣获二等奖。作为光融合终端产品…

  • 协同共赢 “数”写辉煌 智享5G新生活

    Nov 21, 2019

    在喜迎祖国70华诞,恰逢海信50年生辰之际,海信宽带于11月15日在青岛隆重举行了“2019海信宽带全球核心合作伙伴大会”,希望与全球合作伙伴携手共建行业标杆,共同成为全球最值得信赖的品牌。 作为全球领先…

  • 海信宽带率先推出第三代8K+I-PON光融合终端产品

    Sep 30, 2019

    海信宽带率先推出第三代8K+I-PON光融合终端产品 2019年9月,青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布,公司旗下终端事业部在业界再次率先研发出第三代8K+I-PON光融合一体机产品,并成功进行了现场直播演示。 行业…

  • 海信宽带发力400G光模块 持续布局数据中心高端市场

    Sep 16, 2019

    2019年9月光博会期间,作为全球领先光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司携数据中心400G全系列光模块参展。展示了公司在下一代数据中心应用领域的规模化布局和综合实力。 随着互联网和云计算…

  • 海信宽带布局50G PAM4 BIDI 助力5G规模商用降成本

    Sep 02, 2019

    作为全球领先光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布推出50G PAM4 QSFP28 BIDI光模块产品,主要面向正在兴起的5G中回传应用,为5G承载网规模商用奠定了坚实的产业基础。 5G时代,对于运营商来说…

  • 海信宽带率先推出XGS-PON & GPON Combo和XGS-PON短前导光模块

    Aug 30, 2019

    作为全球领先光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司率先推出 XGS-PON GPON 和XGS-PON短前导系列光模块。作为接入网光模块领域领军者,海信宽带公司带动核心技术创新,提高带宽利用率,持续引领行…

  • 海信宽带亮相2019 CIOE 三大板块产品实现战略布局

    Aug 29, 2019

    第21届中国国际光电博览会(CIOE)将于2019年9月4-7日隆重举行。作为实现光通信产业链垂直整合的全球领先企业,青岛海信宽带多媒体技术有限公司将携光芯片、光模块、终端三大板块高端产品亮相此次展会。展位号…

  • 海信宽带携多款高端光模块参加OFC 2019

    Feb 28, 2019

    一年一度的光通信盛会OFC 2019将于3月5日至7日在美国圣地亚哥隆重举行,海信宽带公司将携多款高端光模块新产品参展。 海信宽带聚焦于下一代数据中心、5G无线网络与新一代光接入技术,将于OFC展会期间重点展…

  • 海信宽带推出业内首款10G DSFP光模块

    Sep 30, 2018

    全球领先的接入网专家,青岛海信宽带多媒体技术有限公司近日实现技术突破,成功推出业内首款基于 DSFP-MSA 标准的 10G 点对点应用光模块。此产品为双发双收光模块,支持两个电通道 (Electrical lanes) ,兼容 SFP…

  • 海信宽带率先推出25G-EPON光模块开创超宽带时代

    Sep 05, 2018

    2018年9月光博会期间,作为全球领先的光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司率先推出25G-EPON光模块产品,有力推动了25G 光模块行业标准IEEE802.3ca标准化进程,促进光纤宽带提速升级,开创超宽带时…

  • 海信宽带推出全工温25G BIDI新一代光模块产品

    Sep 05, 2018

    2018年9月光博会期间,作为全球领先的光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布推出25G BIDI光模块产品。该产品满足工业级温度高标准,同时具有低功耗、低成本优点。 5G应用光器件先驱者 引领…