(0) EN

关于我们

海信宽带 质量与安全 新闻中心
  • 海信宽带宣布400G QSFP-DD ZR/ZR+以及CFP2-DCO系列相干光模块将亮相CIOE

    Sep 09, 2021

    业内领先的全系列光模块解决方案提供商海信宽带多媒体技术有限公司(以下简称“海信宽带”)成功推出 400G QSFP-DD ZR/ZR+ 以及 CFP2-DCO 系列相干光模块,并将于 9 月 16 日 -9 月 18 日召开的 CIOE 中展出,展台号:…

  • 海信宽带推出100G QSFP28 ER4 40km光模块

    Sep 09, 2021

    全球领先的光模块产品和服务提供商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布推出 100G QSFP28 ER4 40km 光模块产品,主要面向传输网络设备的数据传输。 100G QSFP28 ER4 光模块 海信宽带此次推出的该产品,采用接收光器…

  • 海信宽带推出50G PON OLT光模块产品

    Sep 09, 2021

    作为全球领先的光模块产品和服务提供商,在 2021 年 9 月 CIOE 期间,青岛海信宽带多媒体技术有限公司(简称“海信宽带”)宣布推出两款 50G PON OLT 光模块产品,满足下一代接入网应用。 50G PON 光模块 海信宽带…

  • 海信宽带推出数据中心应用100G DSFP AOC产品

    Jan 22, 2021

    青岛海信宽带多媒体技术有限公司(简称“海信宽带”)业界率先推出下一代数据中心应用的DSFP封装 100G AOC光互联产品,应用于数据中心接入层高速互连需求,进一步完善了下一代PAM4系列高速产品的整体解决方…

  • 海信50G PON技术突破

    Sep 09, 2020

    2020年CIOE前夕,青岛海信宽带多媒体技术有限公司率先实现新一代接入网核心技术突破,完成50G PON OLT模块的开发和测试,发射端波长为1342nm,出光功率达到+4dBm,将有力支持50G PON的标准及产业化。 目前接入网已…

  • 海信宽带亮相2020 CIOE 三大板块产品实现战略布局

    Sep 07, 2020

    第22届中国国际光电博览会(CIOE)将于2020年9月9-11日隆重举行。作为具备光通信全产业链垂直整合能力的全球领先企业,青岛海信宽带多媒体技术有限公司将携光芯片、光模块、终端三大板块高端产品亮相此次展会…

  • 海信宽带上半年业绩大幅增长,光模块市场需求持续走强

    Jul 30, 2020

    2020年是不平凡的一年,在国内外新冠疫情压力下,光通信全产业链受疫情影响严重。海信宽带公司上下齐心、迎难而上,上半年公司业绩实现同比大幅上升。海信宽带业务增长主要来自于25G速率及以上国内外5G无…

  • 海信宽带2020年OFC现场演示多款400G产品

    Mar 11, 2020

    2020年第45届美国光纤通讯博览会及研讨会(OFC)期间,作为光通信领域领先企业,青岛海信宽带多媒体技术有限公司携400G全系列光模块参展。在展会现场使用Spirent 400G流量仪和客户交换机进行了400G SR8、400G DR4和40…

  • 海信宽带推出25G LWDM SFP28光模块 助力5G大规模商用

    Mar 10, 2020

    随着2020年5G实现大规模商用,作为基站和传输设备核心部件的5G无线光模块呈现爆发式增长,5G前传光模块市场潜力巨大。作为全球领先光通信器件供应商,4G时代引领者,海信宽带提前布局5G市场抢占先发优势,…

  • 助力数据中心应用场景升级 海信宽带推出多模BiDi系列产品

    Mar 09, 2020

    信息化是当今世界经济和社会发展大趋势,数据中心是大数据、云计算、物联网、互联网等应用的重要载体。为满足数据中心高带宽需求,光互联信号调制方式由NRZ转换为PAM4。多模BiDi光互联产品在提高传输带宽…

  • 坚持“国际化战略” 海信宽带将亮相2020年OFC

    Feb 22, 2020

    第45届美国光纤通讯博览会及研讨会(OFC)将于2020年3月8-12日在圣地亚哥隆重举行。作为光通信领域的领先企业,青岛海信宽带多媒体技术有限公司将携光芯片、光模块、终端三大板块高端产品亮相此次展会。展位号…

  • 海信宽带“10G 1577nm EML光芯片”荣获“光通信最具竞争力产品”奖

    Jan 04, 2020

    2020年1月4日, “讯石2019年度英雄榜”正式揭晓,海信宽带“10G 1577nm EML光芯片”荣获讯石英雄榜“光通信最具竞争力产品”奖。 海信宽带是全球领先光通信器件供应商,掌握光通信核心技术,具备完整产业链整…

  • 海信宽带荣获青岛科学技术奖励二等奖

    Dec 25, 2019

    2019年12月19日,“2018年度青岛科学技术奖励大会”召开,代表青岛科技领先力量的奖项出炉。海信宽带终端事业部《PON上行家庭网关+IPTV机顶盒一体机关键技术研究及应用》项目荣获二等奖。作为光融合终端产品…

  • 协同共赢 “数”写辉煌 智享5G新生活

    Nov 21, 2019

    在喜迎祖国70华诞,恰逢海信50年生辰之际,海信宽带于11月15日在青岛隆重举行了“2019海信宽带全球核心合作伙伴大会”,希望与全球合作伙伴携手共建行业标杆,共同成为全球最值得信赖的品牌。 作为全球领先…

  • 海信宽带率先推出第三代8K+I-PON光融合终端产品

    Sep 30, 2019

    海信宽带率先推出第三代8K+I-PON光融合终端产品 2019年9月,青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布,公司旗下终端事业部在业界再次率先研发出第三代8K+I-PON光融合一体机产品,并成功进行了现场直播演示。 行业…

  • 海信宽带发力400G光模块 持续布局数据中心高端市场

    Sep 16, 2019

    2019年9月光博会期间,作为全球领先光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司携数据中心400G全系列光模块参展。展示了公司在下一代数据中心应用领域的规模化布局和综合实力。 随着互联网和云计算…