(0) EN

关于我们

海信宽带 质量与安全 新闻中心
  • 海信宽带携新品亮相2018 CIOE 最强龙头助力光通信发展

    2018-08-31

    第20届中国国际光电博览会(CIOE)将于2018年9月5-8日隆重举行。作为全球领先的光通信器件供应商,青岛海信宽带多媒体技术有限公司将携众多高端产品亮相此次展会。此次重点展出400G/200G系列光模块、100G 系列光模块、25G-PON/NG-PON2等高端光模块,其中最新推出400G QSFP-DD FR4、25G BIDI、25G-EPON等光模块首次亮相。展位号为1C52,欢迎广大业内同仁莅临交流。 5G应用光器件先驱者 引领光模

  • 海信宽带推出XGS-PON OLT N2光模块

    2018-03-15

    全球领先的接入网专家,青岛海信宽带多媒体技术有限公司近日实现技术突破,成功开发出全面满足 G.9807.1 协议的 XGS-PON OLT N2 光模块,为现有固网向千兆带宽网络的平滑升级,提供了模块级解决方案。 海信宽带此次推出的 XGS-PON OLT 光模块,各项指标全面满足 N2 标准。采用 SFP+ 小型化封装,功耗仅为 2.5W ,上行恢复时间小于 51.2ns ,具有小型化、低功耗、上行恢复时间短等优点

  • 海信宽带200G QSFP-DD系列产品实现批量出货

    2018-03-14

    2018/3/14,2018 OFC 期间,青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布已实现数据中心应用 200G QSFP-DD 100m 光模块系列产品批量出货。 200G QSFP-DD 光模块 海信宽带于 2017 OFC 期间成功推出 200G QSFP-DD 100m 系列光模块,包括 200G QSFP-DD 光模块、 200G QSFP-DD 100m AOC 、 200G QSFP-DD to 2*100G QSFP28 Breakout AOC 和 200G QSFP-DD to 8*25G SFP28 Breakout AOC 。该系列产品满足 IEEE802.3 cd 和 QSFP-DD MSA 标准,采用并行 8 路、单路

  • 海信宽带业内首发100G SFP-DD AOC 产品

    2018-03-13

    2018/3/13 ,青岛海信宽带多媒体技术有限公司(简称海信宽带)宣布推出业内首款基于 PAM4 技术的 100G SFP-DD AOC 产品,为下一代数据中心主流架构搭建提供了方案支持。 该产品应用于下一代数据中心服务器和交换机连接,是 25G SFP28 AOC 的升级产品。产品满足 SFP-DD MSA 行业标准,采用 PAM4 调制技术,光信号和电信号为 2 通道 53.125Gbps ,传输距离为 1~30m ,工作温度满足 0~70 ℃商业级要

  • 海信宽带2018 OFC现场演示多款400G产品

    2018-03-13

    2018/3/13, 青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布推出行业领先的新一代 400G 系列产品,聚焦下一代数据中心和云网络应用。该系列产品主要包括 400G QSFP-DD SR8 Transceiver/AOC 、 400G OSFP SR8 Transceiver 以及 400G OSFP 2xFR4 产品。 海信宽带推出的 400G QSFP-DD 光模块,符合 IEEE802.3bs 和 QSFP-DD MSA 协议标准,波长为 850nm ,封装形式为 QSFP-DD ,满足商业级温度,采用海信自主设计的 COB ( Chip on Boar

  • 海信宽带推出满足D2链路预算的 Combo PON OLT光模块

    2018-03-12

    2018/3/12 , 全球领先的接入网专家 , 青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布推出 满足 D2 链路预算的 XGPON 与 GPON Combo 的 OLT 光模块。 Combo PON D2光模块 海信宽带此次推出的 D2 功率等级的 XGPONGPON Combo PON OLT 光模块 , 下行采用波长位于 1575~1580nm 的 EML 激光器和波长位于 1480~1500nm 的 DFB 激光器 , 分别传输 9.953Gbps 和 2.488Gbps 的连续信号 ; 上行采用波长位于 1260~1280nm 和 1290~1330nm 的高

  • 海信宽带推出基于DML的50G PAM4 QSFP28 LR光模块

    2018-03-10

    2018/3/10 , 全球领先的 光模块产品和服务提供商, 青岛海信宽带多媒体技术有限公司宣布推出基于DML激光器的第二代50G PAM4 QSFP28 LR光模块产品,主要面向即将兴起的5G无线通信应用。 50G PAM4 QSFP28 LR光模块 海信宽带此次推出的50G PAM4 QSFP28 LR光模块,发射端采用中心波长为1311nm的高性能DML激光器,接收端采用高灵敏度的宽频线性PIN探测器,沿用成熟的光器件同轴封装工艺平台,光口

  • 厚积薄发,海信宽带重磅推出多款400G光模块

    2018-03-06

    秋实冬藏,三月芬芳!海信宽带深耕技术,厚积薄发,将携众多行业领先的高端产品亮相 2018 OFC! 展会期间,海信宽带将重磅推出新一代 400G 系列产品,聚焦下一代数据中心和下一代云网络,为客户提供高速率、高性能、高品质的最优解决方案。主要包括 400G QSFP-DD SR8 Transceiver/AOC 、 400G OSFP SR8 Transceiver 以及 400G OSFP 2xFR4 产品。其中 400G QSFP-DD AOC 、 400G OSFP SR8 和 400G OSFP 2xFR4 产品将

  • 海信宽带荣获讯石2017年度会员英雄奖最高奖项-卓越奖

    2018-01-22

    2018年1月19日,讯石厦门光通信高峰论坛暨年度总结会议之讯石2017年度会员英雄榜在厦门隆重揭晓。海信宽带200G QSFP-DD 光模块产品荣获有源器件及组件组最高奖项-卓越奖。该产品采用自主研发的COB(Chip on Board)高精度技术使产品的成本更低,体积更小,可为数据中心提供低成本、低功耗、高密度、高速率的新一代解决方案,已在全球多个一流厂家送样测试通过并批量出货。 20

  • 海信宽带突破业内最低功耗5G无线工业级光模块

    2018-01-11

    我司近日推出高性能、低功耗的第二代SFP28 LR工业级光模块产品,成功将典型最大功耗降至0.8W,为目前业内最低功耗的5G无线工业级光模块。 该系列产品可支持10Gbps~25.78Gbps 的CPRI协议多速率传输,传输距离达10km,在工业级+85℃高温条件下功耗低于1W。海信宽带依托海信集团的产业链资源,持续加大研发投入,新产品发射端采用非制冷同轴自制光器件,接收端同样采用同轴封装自制

  • 海信宽带宣布无线应用光模块累计出货量突破1000万只

    2017-12-29

    2017年12月,海信宽带荣幸地宣布无线应用光模块累计出货量成功突破1000万只,成为公司历史上又一大里程碑。海信宽带自主开发的10G CPRI系列光模块,主要应用于4G网络,于2012年率先通过行业主流客户的验证并实现批量出货。随着全球4G网络的加速建设,无线应用光模块需求迅速增长,海信宽带公司充分发挥高度自动化和产业垂直整合的优势,不断实现产量的突破,为全球4G网络

  • 海信获客户高度认可 供应商大会喜报频传

    2017-11-20

    在近日各大客户的核心供应商大会上,青岛海信宽带多媒体技术有限公司凭借其雄厚的研发技术实力、卓越的产品品质以及快速及时的交付响应,荣获了华为 Excellent Supply Partner 、中兴最佳综合绩效奖等多项大奖。 本着诚实、正直、务实、向上的核心价值观,海信多年来坚持技术立企的发展战略,始终把客户对产品的需求放在首要位置,这些奖项的获得正体现了客户对海信宽带的

  • 海信助力侨爱工程,点亮藏区牧民新生活

    2017-11-07

    2017年11月3日,侨爱工程点亮藏区牧民新生活青海项目启动仪式在青海体育中心南广场举行,国务院侨办主任裘援平、青海省委书记王国生、青海省长王建军、侨胞捐助人代表连同海信宽带宋文辉书记共同出席了本次活动。 侨爱工程是国务院侨办为广大侨胞关注民生、奉献爱心而搭建的平台和桥梁。海信宽带公司勇担社会责任,以过硬的产品质量、领先的技术服务多次独家中标侨

  • 海信推出XGS/XG/G-Combo PON OLT光模块

    2017-09-08

    作为全球领先的接入网专家,青岛海信宽带多媒体技术有限公司近日实现技术突破,成功研发 XGS-PON/XG-PON/GPON 三模共存的 Combo OLT 光模块,可以覆盖 XGS-PON , XG-PON 和 GPON 等多种制式的混合接入应用场景,为 GPON 向 XG-PON 和 XGS-PON 的平滑升级,提供了模块级解决方案。 XGS/XG/G-Combo PON OLT光模块 海信宽带此次推出的 XGS-PON/XG-PON/GPON 三模共存的 Combo OLT 光模块,下行采用波长位于 1575~

  • 海信宽带成功推出50G SFP56 PAM4和2X100G QSFP-DD光模块产品

    2017-09-06

    在互联网行业和云计算行业的高速发展的推动下,爆炸式的数据增长促进着全球数据中心和数据交换网络的蓬勃发展。海信宽带多媒体技术有限公司(简称海信宽带)针对数据通信市场趋势,着力发展数据通信产品线,面向数据中心、企业网、存储网、光互联和传输网等应用领域,开发出全系列的数据通信类产品。 光模块速率提升有两种方式,一种是通道数增加,一种是提高单

  • 海信宽带携新品亮相2017 CIOE

    2017-08-28

    9 月 6~9 日,一年一度的光通信盛会 CIOE 即将在深圳举行。海信宽带将携众多高端产品亮相 2017 CIOE , 展位号为 1C52 ,欢迎广大业内同仁莅临交流。 海信宽带展区效果图 作为接入网领域的领军企业,海信宽带已在 2017 年初实现了 100G EPON 光模块技术的突破,有力推动了 100G 光模块行业标准 IEEE803.3ca 的标准化进行,为下一代 PON 技术的演进奠定了基础。本次展会,海信宽带将重点展

尊敬的访客

本网站可能会收集用户的个人信息,包括但不限于姓名、联系方式、电子邮件地址、地理位置等。 这些信息将用于提供更好的用户体验和个性化服务。单击“接受”以激活它们或“如果你不想要就拒绝。 请参阅我们的《隐私政策》 ,以了解如何在我们的网站上使用它们的更多信息。您可以在您方便的时候在这里更改设置。

拒绝
接受